+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Со скольки лет можно покупать телефон

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Со скольки лет можно покупать телефон

Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности. При покупке в салоне связи обязательно потребуют паспорт, а он появляется у ребенка с 14 лет.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Авторизуйтесь , чтобы получить возможность оставлять комментарии.

«Ребенок хочет айфон, что делать?»

Статья Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:. По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

У меня такой вопрос со сколько лет можно ездить на скутере если меньше 50 кубиков? Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения на нем можно ездить с 16 лет.

Правоспособность гражданина 2. У меня такой вопрос, со скольки лет можно оставлять ребенка одного дома Россия и есть ли какой нибудь закон? Как такового закона регламентирующего Ваш вопрос в РФ не существует. В любом случае родители и опекуны несовершеннолетнего несут за него ответственность. Зздравствуйте, у меня такой вопрос, со скольки лет можно приобрести симкарту? Добрый день, уважаемый посетитель!

С 14 лет можете приобрести сим-карту Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса! Мне 13 лет. У меня такой вопрос со скольки лет можно ездить на скутере 50 см 3? И нужны ли права. Нужны права категории "М" или любой другой категории. Поскольку права категории "М" можно получить с ти лет, значит, и ездить на скутере можно с 16 лет. Дарья Дмитриевна. Единая Бесплатная Помощь Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство.

Юрист Мышьяков С. Рейтинг: 0. Все зависит от цены телефона. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1 распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2 осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3 в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими; в ред.

Федерального закона от Похожие вопросы У меня такой вопрос со сколько лет можно ездить на скутере если меньше 50 кубиков? Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:. Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет.

Читайте и пишите. Задать вопрос Автомобильное право. Весь каталог.

Со скольки лет можно продавать сотовые телефоны детям? по закону

Зарегистрироваться Забыли пароль? Понедельник, 18 апреля В природе все закономерно: кто слишком груб - кончает скверно. Со скольки лет можно покупать технику? Если подумать, то, наверное, с приобретением первого паспорта, нэ? Мне тут про тяжелую бытовую технику мозги парили.

Со скольки лет можно покупать телефон без родителей

Речь идет об эмансипации, о которой поговорим дальше. Именно по этому адресу в установленном законодательством порядке и будет осуществлена регистрация. Если по какой-либо причине вы не смогли получить документы лично, то они будут отправлены на ваш адрес постоянного проживания почтовой службой.

Некоторые услуги в РФ предоставляются гражданам только с определенного возраста, к ним относится и заключение договора на услуги мобильной связи. В большинстве случаев лицам, не достигшим 18 лет, запрещается заключать договор обслуживания и совершать прочие сделки без сопровождения родителей или официальных опекунов:. Детям младше 14 лет оформить SIM-карту на себя невозможно даже по разрешению родителей либо опекунов.

Статья

Автор: Гость Zhanna , 19 Июня в Общие положения. Вчера моему сыну 13 лет не стали продавать товар по той причине, что ему нет 16 лет. Уточняю, товар - резиновая шапочка для бассейна стоимостью 1 тенге.

Со скольки лет можно покупать презервативы

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры ПК не видит устройства звука 1 ставка.

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b

Со скольки лет можно покупать телефон

Если эти энергетические напитки содержат алкоголь, то их могут продавать с 18, если же содержание алкоголя отсутствует, то с любого возраста. В наших магазинах живу в Украине энергетики может купить любой желающий, который научился говорить и имеет немного денег. Думаю, что в них в состав не входил спирт, но все таки это не очень хорошо, когда ребенок примет лошадиную долю кофеина или другой гадости. Как правило, энергетические напитки не содержат алкоголя, и продаются всем желающим, независимо от возраста. Мне как-то нужно было не спать, я воспользовалась энергетическим напитком, и не спала две ночи подряд, не отдыхая и днем.

У меня такой вопрос: со скольки лет можно покупать сотовые телефоны?

Каждый человек на специализированном портале может задать бесплатный вопрос. Для этого надо просто выбрать наиболее удобный способ, изложить суть проблемы и получить компетентный ответ. В дальнейшем, если это потребуется, придется обращаться в государственные органы для защиты прав. Надо понимать, что помощь адвоката онлайн носит информационный характер и помогает детально разобраться в своих правах, узнать о способах их защиты.

При этом надо понимать, что адвокатская консультация будет лишь тогда наиболее развернутой и полезной, когда вопрос будет поставлен корректно и будут предложены на рассмотрение специальные документы, касающиеся проблемы. К примеру, юристы не смогут правильно оценить суть спора по гражданскому делу, если не предоставить копию договора.

Со скольки лет у нас по гражданскому кодексу можно стать покупателем в магазине? Можно мне покупать смартфон 16 лет до 18 тисяч рублей? того чтобы купить телефон вам нужно будет заключить договор.

Впервые обратилась в агентство по вопросу приобретения квартиры еще в 2013 году. Так получилось, что со мной стала работать Алла Викторовна, чему я очень рада.

Закрыть Подробнее… View this message in English Learn more Закрыть Это видео недоступно. Смотрите видео на YouTube без рекламы Обработка. Отказаться от подписки на канал "аркадий круглов".

Мне легче было бы лично поговорить с Вами и получить совет как поступить, потому, что жизнь наша стала невыносимой. Для получения бесплатной юридической помощи необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие право на льготу. Если мы с семьею прописаны постоянно почти 20 лет в одной комнате в коммуналке с другими соседями, но еще не успели, как они, ее приватизировать по причине нашего долгого отсутствия (только сейчас мы этим занимаемся), то имеем ли мы право требовать от них (пусть даже через суд) равноправного раздела занимаемой общей территории, например на кухне и в коридоре, потому что они буквально все заняли и нам приходиться жить втроем с семьею (дочери 21 год.

Ответ: Уважаемый Аврам, Вы имеете полное право в судебном порядке определить порядок пользования местами общего пользования в квартире.

Трех девушек (включая меня) взяли на работу с промежутком в несколько месяцев на декретные. Необходимо всего лишь заполнить заявку, оставить контакты или заказать звонок.

Легла в больницу с ребенком, на работе взяла дни без содержания. Через неделю позвонил руководитель попросил взять больничный с того дня, с которого лежу. Могут ли мне его дать??. Супруги были в браке 25 лет, потом развелись.

Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Всеслава

    Большое спасибо, прикольно написанно креативно

  2. Евгений

    По-моему это очевидно. Ответ на Ваш вопрос я нашёл в google.com

  3. Ладимир

    Забавный топик

  4. Исай

    Рульно!

  5. Степан

    В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за объяснение.

  6. rertiobergpass

    Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.